Pôle France – Nantes – Athlètes

 

MICHEL CHLOE – SENIOR 

Palmarès : Vice championne de France Junior

Club : Les Patineurs d’Herbauges


LEFEUVRE MARINE – SENIOR

Palmarès : Top 6 au Championnat du Monde – Médaillé de bronze au Championnat d’Europe 2018

Club :  ASTA de Nantes


ALLIAUD JOSEPHINE – SENIOR

Palmarès : Membre de l’Equipe de France au Championnat d’Europe 2018

Club : ASTA de Nantes


GIRAUDEAU QUENTIN – SENIOR

Palmarès : Médaillé et vice Championnat d’Europe 2018

Club : Mouilleron RS


FERRIER MARTIN – SENIOR

Palmarès : Membre de l’Equipe de France au Championnat du Monde et Top 5 au championnat d’Europe 2018

Club : ASTA de Nantes


LHOMME BASTIEN – SENIOR

Palmarès : Membre de l’Equipe de France au Championnat du Monde et Top 5 au Championnat d’Europe

Club : Le Mans Roller Racing


FOUCHER FLAVIEN – SENIOR

Palmarès : Vice Champion du Monde du 500m Junior 2017

Club : ASTA de  Nantes


THIEBAULT VALENTIN – SENIOR

Palmarès : Top 5 au Championnat du Monde et Championnat d’Europe 2018

Club : CPB Belleville


PEDICONE DOUCELIN – SENIOR

Palmarès : Top 5 au Championnat d’Europe 2018

Club : AM SPORT Dijon


 

FOUSSADIER EWEN – SENIOR

Palmarès : Médaillé de bronze au relais au Championnat du Monde junior et Jeux Olympique de la Jeunesse 2018

Club :  AL St Sébastien


GEOFFROY CHLOE – SENIOR

Palmarès : Championne d’Europe du Marathon 2018

Club :  ASTA de Nantes


BARRAULT HONORINE – JUNIOR

Palmarès : Vice Championne Olympique de la Jeunesse et 3x Championne d’Europe 2018

Club : ALC Bouguenais


BELLOIR MATHIEU – SENIOR

Palmarès : Membre de l’Equipe de France au Championnat du Monde junior 2018

Club : Easy Roller Saint Malo


KERVOELEN MATHEO – SENIOR

Palmarès : Membre de l’Equipe de France au Championnat d’Europe junior 2018

Club : VRS


TREBOUTA GIOVANNI – SENIOR 

Palmarès : Membre de l’Equipe de France sénior au Championnat d’Europe 2018

Club : Guingamp RS


LIZE MELANIE – SENIOR

Palmarès : Membre de l’Equipe de France sénior au Championnat d’Europe 2018

Club : AL St Sébastien


 

BELLET MELISSA – SENIOR

Palmarès : top 10 au 500m aux Jeux Mondiaux 2017

Club : AM Sport Dijon



PARTENAIRES : 

BELLOIR MARTIN – JUNIOR A

Palmarès : Médaillé de Bronze au relais au Championnat d’Europe 2018

Club : EASY ROLLER SAINT MALO


BUCHS CHARLY – JUNIOR A

Palmarès : Médaillé de Bronze au relais au Championnat d’Europe 2018

Club : ASTA DE NANTES


FRABOULET MANON – JUNIOR A

Palmarès : Championne d’Europe relais et course à élimination route junior B 2018

Club : ASTA DE NANTES