Pôle Espoir Saint-Brieuc, Bretagne – Athlètes

anna barani 1                              ANNA BARANI – MINIME

Palmarès : vice championne de Bretagne minime

Club : Quintin RC


marie courson 1                                MARIE COURSON – MINIME

Palmarès : 3ème 500m  France piste , 4ème 1000m  championnat de France route en minime

Club : Roller Sud Goelo


marine kervoelen 1                                MARINE KERVOELEN – MINIME

Palmarès : Quadruple championne de France Benjamine (indoor vitesse,indoor cumul,vitesse piste,fond piste)

Club : RAC St BRIEUC


Baptiste Allain                                            ALLAIN BAPTISTE – MINIME

Palmarès : Triple champion de France minime  (CLM route et piste , 500 piste )

Club : R.A.C. St Brieuc


mateo collobert 1                                MATEO COLLOBERT – MINIME

Palmarès : Triple champion de France Benjamin (indoor fond ,cuul indoor ,fond piste)

Club : CPR Lorient


lea barray 1                                LEA BARRAY – CADETTE

Palmarès : 3ème aux France indoor fond minime

Club : VSF La Ferté Bernard


mathilde pedronno 1                                MATHILDE PEDRONNO – CADETTE

Palmarès : Sextuple championne de France minime (CLM route ,piste , pts route ,elim route )

Club : CPAL Locminé


 giovanni trebouta                                TREBOUTA GIOVANNI- CADET

Palmarès : 4ème course à pts France piste, 3ème europa cup OOstende Equipe de France B

Club : Guiguamp R.S.


matheo kervoelen 1                               MATHEO KERVOELEN- CADET

Palmarès : Quadruple vice champion de France minime (1000,pts route , elim ,pts piste )

Club : RAC St Brieuc


IMG_4387                                 YVAN SIVILLIER – CADET

Palmarès : Champion de France indoor vitesse

Club : RSC LOURY


Partenaires d’entraînement :

lauranne delugeard 1                                LAURANNE DELUGEARD – CADETTE

Palmarès :  triple championne de France indoor Minime

Club : R.A.C. St Brieuc


enora le guennec 1                                ENORA LE GUENNEC – JUNIOR

Palmarès : Championne de France Course à pts piste cadette, 5ème course à pts championnats d’Europe piste

Club : R.S.Goelo


hector poquillon 1                                POQUILLON HECTOR – JUNIOR

Palmarès : 3ème Course à pts France route cadet

Club : GROLL Vannes